Допустимый ток изолированного медного провода площадью поперечного сечения 1 мм^2 равен 11 А. Сколько метров такой проволоки можно включить в сеть напряжением 110 В?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:03
    0
    1. R = U / I = 110 / 11 = 10 (Ом) - сопротивление.

    Высчитываем по формуле:

    L = R * S / р