Допустимый

ток для изолированного медного провода площадью поперечного сечения 1 мм ² при продолжительной работе равен 11 А. Сколько метров такой

проволоки можно включить в сеть с напряжением

110 В без дополнительного

сопротивления?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:37
    0
    Сопротивление провода R=p*L/s

    Из закона Ома R=U/I

    Приравниваем правые части и выражаем длину:

    U/I=p*L/s L=U*s/p*I=110*1/1,7*10^-2*11=588 м