Какую необходимо взять емкость в колебательном контуре чтобы при индуктивности 0,25 Гц можно было бы его настроить на частоту 500 Гц

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:47
    0
    F = 1 / (2 п√ (LC))

    √С = 1 / (2 п√ (L) * f)

    С = 1 / (4 п²Lf²) = 1 / (4*9.86*0.25*250000) = 4.1e-07 Ф = 0,41 мкф

    PS

    но это если катушка 0.25 Гн