Какой кинетической энергией обладает космический корабль массой 10 т при движении по орбите вокруг Земли со скоростью 3,07 км/с?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:50
    0
    m=10000 кг

    v=3070 м/с

    Ek=mv2/2

    Ek=10000*9424900/2=4,7*10^10 Дж