С высокого отвесного отрыва падает камень. Какую скорость он будет иметь через 3 секунды после падения

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:02
    0
    V (скор) = √2gh

    h = (gt (кв)) / 2

    h = (10H * 3*3 с) / 2=45 м

    V (скор) = √2*10 Н*45 м=201,2 м/с