Свободно падающее тело прошло последние 30 м за 0.5 с. Найдите высоту падения

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:57
    0
    S=vo*t+gt²/2

    vo=S/t-gt/2=57.5 м

    h=vo² / (2g) = 165 м

    H=h+S=165+30=195 м