При переносе электрического заряда q = 4,0 * 10 в - 7 Кл из бесконечности в некоторую точку силами электростатического поля совершается работа A=2,0 * 10 в - 4 Дж. Найдите потенциал этой точки поля.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:37
    0
    А = g (Ф1 - Ф2) Ф1=0 так как заряд находился на бесконечности

    Ф2 = A/q = 2*10^-4/4*10^-7 = 0,5*10^3=500 В