Работе при переносе заряда 2*10^-7 Кл из бесконечности в некоторую точку электрического поля равна 8*10^-4 Дж. Определите электрический потенциал поля в этой точке

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:26
    0
    Потенциал в бесконечности считается равным φ1=0

    работа A = q * (φ2 - φ1)

    (φ2 - φ1) = A/q

    φ2 = 8*10^ (-4) Дж / 2*10^ (-7) Кл = 4000 В

    ответ 4000 В