Работа А при переносе заряда q=1,3·10-7 Кл из бесконечности в некоторую точку электрического поля равна 6,5·10 - 5 Дж. Найти потенциал этой точки поля.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:54
    0
    A = q * Ф

    Ф=A/q=6,5*10^-5/1,3*10^-7=500 В