Какой путь пройдет ракета, летящая с ускорением 50 м/с2, за время увеличения ее скорости от 0 до 360 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:32
    0
    Есть такой закон:

    S = (Vx^2 - Vo^2) / 2a

    где Vx - конечная скорость, Vo - начальная, а a - ускорение

    таким образом получаем:

    s = 360^2 / 100 = 1296 (м)