Два резистора 5 ом и 15 ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 4 а. Найдите напряжения каждом резисторе и общее напряжение цепи

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:12
    0
    На первом резисторе: U1=5 ом * 4 а = 20 В.

    на втором рехисторе: U2=15 ом * 4 а = 60 В.

    Общее напрежение: Uобщ. = (5 ом+15 ом) * 4 а=80 В.
  2. 22 апреля, 19:30
    0
    При последовательном соединении R0=20 Ом

    R=U/J

    U=R*J

    U=80