С какой скорость должна лететь пуля чтобы при ударе о стенку она полностью расплавилась? Температура плавления пули 600 К удельная теплоемкость 125 Дж/кгК удельная теплота плавления 2.5·104 Дж/кг. Считать перед ударом температура пули была 50 С и что она получила всю выделившуюся энергию

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:42
    0
    M*V^2/2=c*m*dt+лямбда*m

    V=sqrt (2 * (c*dt+лямбда) = sqrt (2 * (125*277+2,5*10^4) = 351 м/с