Двигатель автомобиля развивает силу тяги F = 1,2 кН, сила сопротивления движению равна Fc = 1,0 кН. Какую работу совершает равнодействующая этих сил на пути в L = 1 км?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:42
    0
    Равнодействующая сил равна

    R = F - Fc = 1,2 - 1,0 = 0,2 (кН) = 200H

    Работа равнодействующей

    А = R · L = 200 · 1000 = 200 000 (Дж) = 200 кДж

    Ответ: 200 кДж