На сколько градусов нагревается при ударе пуля, имеющая скорость 50 мс, если удельная теплоемкость материала пули 250 дж (кгК), и пуля получает всю выделившуюся энергию?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:12
    0
    Ек = Q по условию

    c*m * (t2-t1) = m*V^2/2

    t2-t1=V^2/2*c = 50*50/2*250 = 5 градусов Цельсия