Какова удельная энергия связи атомного ядра изотопа плутония 239pu94?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:53
    0
    Ey=Eсв/М

    Есв = (94*1,673*10^-27 + (239-94) * 1,67*10^-27 - 3,97*10^-25) * 3*10^8=1039 эВ

    Еу=1039/239=4,3 эВ.