Какую скорость приобретет через 10 с автомобиль, движущийся с ускорением 1,5 м/с 2, если его начальная скорость 5 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:15
    0
    Какую скорость приобретет через 10 с автомобиль, движущийся с ускорением 1,5 м/с 2, если его начальная скорость 5 м/с

    Дано t=10 с a=1,5 м/с2 Vo=5 м/с

    V-?

    V=V0+a*t=5+1,5*10=20 м/с
  2. 4 мая, 13:50
    0
    По формуле равноускоренного движения, для скорости

    V=Vнулевая+at

    подставляешь Vнулевая=5 м/с

    a=1,5 м/с^2 и t=10

    следовательно V=20 м/с