Санки массой 50 кг съезжают из состояния покоя с горы длиной 200 м и высотой 20 м без трения. Найти скорость санок в конце горы.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:10
    0
    По закону сохранения энергии в отсутствии трения m*V^2/2=m*g*h

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*20) = 20 м/с