Заряд конденсатора 3,2 мКл, напряжение на облаках 500 В. определите энергию электрического поля конденсатора.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:17
    0
    W=CU^2/2=q^2/2C=q*U/2 = 0,0032 * 500/2=0,8 Дж