К батарейке с ЭДС 4,5 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключили резистор со сопротивлением 8 Ом. Найдите силу тока в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:32
    0
    По закону Ома для полной цепи I = E/R+r

    I = 4,5/1+8 = 0,9 A