Cпустившись с горки санки с мальчиком тормозят с ускорением 2 м/с. определить величину тормозящей силы если общая масса мальчика и санок равна 40 кг

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:37
    0
    Дано a = - 2 м/с2 m=40 кг Fтр - ?

    Fтр=m*a=-40*2 = - 80 Н

    - потому что Fтр направлена против скорости тела
  2. 30 октября, 20:09
    0
    2 м/с = 2 Н/кг

    40 кг * 2 Н/кг = 80 Н