Спустившись с горки, санки с мальчиком тормозят с ускорением 2 м/с в квадрате. опредилите величину тормозящей силы, если общая масса мальчика и санок равна 45 кг

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:57
    0
    Привет! В этом примере вполне справедлива формула F=ma=45*2=90H
  2. 8 мая, 05:00
    0
    По второму закону Ньютона:

    F=ma=45*2=90