Из игрушечного пистолета выстрелили вертикально вверх. Из него вылетел шарик со скоростью 3 м/с. Какова его скоростью через 0.4 с? Каково его перемещение и пройденный путь за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:34
    0
    Скорость 7 м/с перемещение и путь 48 смну формулы та для чего формула скорости, формула времени и формула пути тебе надо вот и всеВремя, за которое шарик достигнет максимальной высоты t=v/g=3/10=0.3 c То есть, шарик достигнет максимальной высоты h1=v^2/2g=3*3/20=0.45 м, затем 0,4-0,3=0,1 с будет падать вниз, снизившись на l=g (0.1*0.1) / 2=0.05 м т. е. до высоты h2=0.45-0.5=0.4 м и наберёт скорость v2=g*0.1=1 м/c Его перемещение S=h2-h0=0.4-0=0.4 м А путь L=h1+l=0.45+0.05=0.5 м