Рассчитайте горизонтальную скорость которую должен иметь бомбардировщик при сбрасывании бомбы с высоты 4500 м, чтобы она упала на расстояние 6 км от места бросания.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:18
    0
    Время падения бомбы t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*4500/10) = 30 c

    V=S/t=6000/30=200 м/с=720 км/ч