Лыжник, скатившийся с горы, проезжает 318 м и останавливается через 39 с. Найдите его ускорение и начальную скорость

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:24
    0
    Mgh-nmgL-nmgS=0, h = (L+S) n, n-коэфициент трения

    sina=h/L = (L+S) n/L

    a=arcsin ((L+S) n/L), a-угол