Найти длину железного провода, если его сопротивление равно 15 Ом при площади 2 мм2

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:03
    0
    1) R = "удельное сопротивление" * L / S.

    2) L = (S * R) / "удельное сопротивление"

    3) L = (2 * 15) / 0.1 = 300 м