Тело массой m1=2 кг имеет скорость v1=5 м/с, навстречу ему движется тело массой m1=3 кг со скоростью v1=4 м/с. При столкновении тела слипаются. Вычислить скорость составного тела после столкновения.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:30
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1-m2*V2 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1-m2*V2/m1+m2=3*4-2*5/2+3=0,4 м/с