Тело массой 1 кг движется со скоростью 2 м/c ему навстречу движется тело массой 2 кг со скоростью 1 м/с. При их неупругом столкновении выделится количество теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:21
    0
    M1 = 1 кг

    v1 = 2 м/с

    m2 = 2 кг

    v2 = 1 м/с

    закон сохранения импульса m1*v1 - m2*v2 = 0 тела при ударе останавливаются, то есть вся кинетическая энергия переходит в теплоту

    Q = m1*v1**2/2 + m2*v2**2/2 = 3 Дж