Во сколько раз отличаються темпиратуры нагревателя и холодильника идеальной тепловой машины с КПД 39%

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:40
    0
    N = (T1-T2/T1) - формула кпд идеальной тепловой машины

    T1-температура нагревателя

    T2 - температура холодика

    из этой формулы получим:

    1-T2/T1=0,39

    T2/T1=0,61

    примерно в 1.6 раз темпер. нагревателя больше температуры холодильника