Велосипедист съехал с горки за 15 с, двигаясь с постоянным ускорением 0.5 м/с. в кв. определить длину горки если известно что в начале спуска скорость велосепидиста была равна 18 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:33
    0
    Дано t=15c a=0,5 м/с2 Vo=18 км/ч=5 м/с S - ?

    S=Vo*t + a*t²/2=5*15+0,5*225/2=131,25 м

    ОТвет S=L=131,25 м