В конце падения яблока его скорость состовляла 5 м/с. С какой вывоты упало яблоко?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:43
    0
    H = (V^2-V0^2) / 2g, V0=0, h=V^2/2g=25/2*10=1,25 м - это ответ. Запомни эту формулу, когда нет времени, она выручает.

    S = (V^2-V0^2) / 2a ...