С дерева высотой 8 м упало яблоко. Определите время падения яблока и скорость яблока в момент удара о землю

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:22
    0
    S=v0t+at^2/2

    vo=0

    s=at^2/2

    t^2=2s/a

    t^2=1,6

    t=1,2 сек

    v=at

    v=10*1,2=12 м/сек