Тепловая машина получает от нагревателя за цикл количество теплоты Q1=480 Дж. Определите работу, совершаемую машиной за цикл, если КПД машины n=20%

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:46
    0
    А = ηQ/100

    A - искомая работа за цикл

    η = 20% - кпд

    Q₁ = 480 Дж - количество теплоты, полученное от нагревателя за цикл

    A = 20*480/100 = 96 Дж