Катер, двигаясь против течение реки, за время равное 1,5 ч, проходит расстояние 18 км. За какое время он пройдет обратный путь, если скорость течения реки равна 3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:37
    0
    Ку, для начала находишь скорость катера против течения:v=s/t=18/1,5=12

    потом собственную скорость катера 12+3=15

    и скорость по течению 15+3=18

    и время будет равно t=s/v=18/18=1 час