Катер проходит расстояние 18 км между двумя пристанями против течения реки за 1,5 ч. За какое время он пройдёт обратный путь, если скорость течения реки 3 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:34
    0
    18:1.5=12 км/ч

    12 + (3+3) = 18 км/ч - по теч.

    18:18=1 час
  2. 12 августа, 15:51
    0
    Для начала находишь скорость катера против течения:v=s/t=18/1,5=12

    потом собственную скорость катера 12+3=15

    и скорость по течению 15+3=18

    и время будет равно t=s/v=18/1