1) За 1.5 ч моторная лодка проходит против течения расстояние 18 км. За какое время она пройдет обратный путь, если скорость течения равна 3 км/ч?

2) С каким ускорением двигался поезд до остановки, если в начале торможения он имел скорость 36 км/ч, а его тормозной путь равен 100 м

3) Пройдя от станции расстояние 1.5 км, поезд развил скорость 54 км/ч. Какого время разгона поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:40
    0
    №!

    1) Vсобст=18-3=15 (км/ч)

    2) t по теч=18/15=1,2 (ч)

    Ответ: 1,2 ч