С каким усктрением двигался поезд до полной остановки, если в начале торможения он имел скорость 54 км/ч, а его тормозной путь 100 м

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:13
    0
    Дано:

    S = 100 м

    Vo = 54 км/ч = 15 м/с

    V=0 м/с

    a-?

    S = (V^2-Vo^2) / 2a=Vo^2/2a

    a=Vo^2/2S

    a=225/2*100=225/200=1,125 м/с2