Тело массой 5 кг движется равномерно по выпуклому мосту с радиусом кривизны 100 м. При какой скорости тело не будет оказывать давление на мост в верхней точке?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:06
    0
    P=m * (g-V^2/R) = 0

    g-V^2/R=0

    V=sqrt (g*R) = sqrt (10*100) = 31,6 м/с