С какой скоростью должен ехать велосипедист по выпуклому мосту с радиусом кривизны 2,5 м, чтобы, находясь на середине моста, не оказывать давления на мост?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:41
    0
    изначально P = Mg - Mv^2/R

    но условие должно быть что P = 0

    тогда Mg = Mv^2/R

    v = под корнем Rg = под корнем 2.5*10 = 5 м/с