Кубик со стороной 2 см имеет массу 16 грамм. Найти плотность. Ответ дать в системе СИ

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:42
    0
    Р=m/V

    Найдём объём кубика: 2^3=8 (см3)

    P=16/8=2 (г/см3)

    Переводим в систему СИ: 2000 (кг/м3) или 2*10^3 (кг/м3)