Изготовленный из железа кубик имеет плотность 7800 кг/м3. Кубик нагрели, и из-за теплового расширения длины его ребер увеличились на 0,5%. На сколько изменилась плотность кубика?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:34
    0
    P=m/v

    0.5*12=6-раз

    от того что нагрели не нагрели пох

    р=м/6 в

    значит плотность станит меньше в 6 раз
  2. 20 октября, 13:55
    0
    Новый объем надо было находить по формуле: V = (a*1,005) ^3=1,015*V0; p=m / (1,015*V0) = p0 * (1/1,015) = p0*0,985; Как видите, результат получается другой: на 0,015. Т. е. почти на 1,5% уменьшилась