Из формулы теплового расширения металлического стержня L=L1 * (1 + a * t) выразите коэффициент теплового расширения a.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:51
    0
    L = L1 + L1*a*t

    L - L1 = L1*a*t

    a = (L-L1) / L1 t
  2. 24 апреля, 18:49
    0
    L = L₁ (1 + a t)

    L = L₁ + L₁at

    L - L₁ = L₁at

    a = (L - L₁) / L₁t