с какой скоростью должен ехать велосипедист по средней части выпуклого моста с радиусом кривизны 10 м, чтобы не оказывать давления на мост?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:51
    0
    Скорость равна радиус умножить на ускорение свободного падения все под корнем/

    ускорение равно ВЕ квадрат / радиус, отсюда:

    v*v / R = g v = корень из (g*R) = корень из (10*10) = корень из 100=10 м/с =

    36 км/ч