Чтобы расколоть орех, на ручки щипцов F

давят с силой F=100 Н. длина ручки до оси L1=0,1 м,

длина

от оси до ореха L2 = 0,01 м. Найди силу воздействия на орех F o

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:40
    0
    Согласно правилу моментов: F*L1=Fo*L2

    откуда : Fo=F*L1/L2=100*0,1/0,01=1000 [H]