В емкости с десятью литрами воды плавает 5 кг льда. Сколько потребуется керосина для керосиновой плитки, чтобы выпарить всю воду из емкости? Массой емкости пренебречь. КПД керосинки - 70%.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:09
    0
    V=m/p

    V=5/800=0,00625 м³

    m=pV

    m=1000*0,00625=6,25

    вроде так ...