Какую энергию потребляет электрическая плитка при силе тока 6 А за 20 мин, если сопротивление её спирали 25 Ом?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:43
    0
    Q=I^2*R*t = (6A) ^2*25. Ом*20*60 с=36*25*1200=1080000 Дж=1,1 МДж