Какую энергию потребляет электрическая плитка при силе тока 6 А за 20 минут, если сопротивление ее сперали 25 Ом

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 16:56
    0
    Q=R*t*I^2

    R - сопротивление

    t-время ... 20 минут в СИ=1200 с

    I^2 - сила тока в квадрате

    Отсюда получается, что Q = (6 А) ^2*25 Ом*1200 с=1080000 Дж=1080 кДж или 1,08 МДж
  2. 14 марта, 18:33
    0
    E = P * t

    P - мощность

    t - время (20 мин = 0,3 ч)

    P = U * I

    U - напряжение

    I - сила тока (6 А)

    U = R * I = 25 * 6 = 150 B

    P = 150 * 6 = 900 Вт

    E = 900 * 0,3 = 270 Вт * ч = 0,27 кВт * ч