Первые полчаса человек движется равномерно со скоростью 4 км/ч, затем еще полчаса - равномерно со скоростью 1 м/с. Путь, пройденный человеком за час равен:

1) 3800 м 2) 2500 м 3) 5000 м 4) 2030 м

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:10
    0
    Сначала переведи 4 км/ч в м/с это будет 1,11. Затем умножай скорость на время. То есть 1,11*30*60=2000 м это будет путь пройденный за первые пол часа, затем умножай также 1 м/с*30*60=1800 м это вторая половина пути. Теперь путь пройденный человеком за час 2000+1800=3800 м ответ 1.
  2. 3 марта, 23:14
    0
    Тома привет. 4 км/ч=1,11*30*60=2000. 1 м/с*30*60=1800 м. 2000+1800=3800