Площадь меньшего поршня гидравоического пресса 20 см в квадрате. на него действует сила 200 Н. площадь большего поршня 200 см в кубе. какая сила действует на больший поршень?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:24
    0
    F1=200 H S1=20 S2=200 F2=?

    F1/S1=F2/S2

    F2=F1*S2/S1=200*200/20=2000 H