Площадь острия кнопки=0.01 мм2, человек давит на нее силой в 30 н. Какова давления кнопки на доску

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:34
    0
    P=F/S

    p=30/0,1*10^-6=300 * 10^6 (Па)