Паяльник имеет сопротивление 600 ом и рассчитан на напряжение 42 в определите мощность. какое количество теплоты выделяется за 8 минут

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:26
    0
    P=U^2/R=42^2/600=2,94 Вт

    Q=P*t=2,94*480=1411 Дж